브라질 월드컵이 내일부터 시작됩니다.  지난번에 2014 브라질 월드컵 한국 일정을 알아봤습니다.

 

이번에는 브라질 월드컵 전체 일정을 한번 살펴보겠습니다. ( 브라질 월드컵 경기 일정)

 

( 브라질 월드컵 한국 일정 자세히 살펴보기 )

 

 

[ 2014 브라질 월드컵 경기 일정 ]  - 모든 시각은 한국시간 기준입니다.

 

6월 13일 금요일

A조 : 브라질 vs 크로아티아 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 상파울루)


 

6월 14일 토요일

A조 : 멕시코 vs 카메룬 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 나타우)
B조 : 스페인 vs 네덜란드 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 살바도르)
B조 : 칠레 vs 호주 (한국시간 오전 7시, 장소 : 쿠이아바)

 

 

6월 15일 일요일
C조 : 콜롬비아 vs 그리스 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 벨루오리존치)
D조 : 우루과이 vs 코스타리카 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 포르탈레자)
D조 : 잉글랜드 vs 이탈리아 (한국시간 오전 7시, 장소 : 마나우스)

C조 : 코트디부아르 vs 일본 (한국시간 오전 10시, 장소 : 헤시피)


 

6월 16일 월요일
E조 : 스위스 vs 에콰도르 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 브라질리아)
E조 : 프랑스 vs 온두라스 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 포르투알레그리)
F조 : 아르헨티나 vs 보스니아 (한국시간 오전 7시, 장소 : 리우데자네이루)

 

 

6월 17일 화요일
G조 : 독일 vs 포르투갈 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 살바도르)
F조 : 이란 vs 나이지리아 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 쿠리치바)
G조 : 가나 vs 미국 (한국시간 오전 7시, 장소 : 나타우)

 

 

 

 

6월 18일 수요일
H조 : 벨기에 vs 알제리 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 벨루오리존치)
A조 : 브라질 vs 멕시코 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 포르탈레자)
H조 : 러시아 vs 대한민국 (한국시간 오전 7시, 장소 : 쿠이아바)

 

 

6월 19일 목요일
B조 : 호주 vs 네덜란드 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 포르투알레그리)
A조 : 카메룬 vs 크로아티아 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 마나우스)
B조 : 스페인 vs 칠레 (한국시간 오전 7시, 장소 : 리우데자네이루)

 

 

6월 20일 금요일

C조 : 콜롬비아 vs 코트디부아르 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 브라질리아)
D조 : 우루과이 vs 잉글랜드 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 상파울루)
C조 : 일본 vs 그리스 (한국시간 오전 7시, 장소 : 나타우)

 

 

6월 21일 토요일
D조 : 이탈리아 vs 코스타리카 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 헤시피)
E조 : 스위스 vs 프랑스 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 살바도르)
E조 : 온두라스 vs 에콰도르 (한국시간 오전 7시, 장소 : 쿠리치바)

 

 

6월 22일 일요일

F조 : 아르헨티나 vs 이란 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 벨루오리존치)
G조 : 독일 vs 가나 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 포르탈레자)
F조 : 나이지리아 vs 보스니아 (한국시간 오전 7시, 장소 : 쿠이아바)

 

 

6월 23일 월요일

H조 : 대한민국 vs 알제리 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 포르투알레그리)
G조 : 미국 vs 포르투갈 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 마나우스)
H조 : 벨기에 vs 러시아 (한국시간 오전 7시, 장소 : 리우데자네이루)

 

여기까지는 새벽 1시, 4시, 오전 7시만 기억하시면 됩니다.

 

6월 24일 화요일
B조 : 호주 vs 스페인 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 쿠리치바)
B조 : 네덜란드 vs 칠레 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 상파울루)
A조 : 카메룬 vs 브라질 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 브라질리아)
A조 : 크로아티아 vs 멕시코 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 헤시피)


 

6월 25일 수요일
D조 : 이탈리아 vs 우루과이 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 나타우)
D조 : 코스타리카 vs 잉글랜드 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 벨루오리존치)
C조 : 일본 vs 콜롬비아 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 쿠이아바)
C조 : 그리스 vs 코트디부아르 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 포르탈레자)


 

6월 26일 목요일

F조 : 나이지리아 vs 아르헨티나 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 포르투알레그리)
F조 : 보스니아 vs 이란 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 살바도르)
E조 : 온두라스 vs 스위스 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 마나우스)
E조 : 에콰도르 vs 프랑스 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 리우데자네이루)


 

6월 27일 금요일

G조 : 미국 vs 독일 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 헤시피)
G조 : 포르투갈 vs 가나 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 브라질리아)
H조 : 대한민국 vs 벨기에 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 상파울루)
H조 : 알제리 vs 러시아 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 쿠리치바)

 


6월 29일부터 16강전 시작입니다. 새벽 1시와 새벽 5시를 마다 경기가 열립니다.

16강
6/29(일) A조 1위 vs B조 2위 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 벨루오리존치)
6/29(일) C조 1위 vs D조 2위 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 리우데자네이루)
6/30(월) B조 1위 vs A조 2위 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 포르탈레자)
6/30(월) D조 1위 vs C조 2위 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 헤시피)
7/01(화) E조 1위 vs F조 2위 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 브라질리아)
7/01(화) G조 1위 vs H조 2위 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 포르투알레그리)
7/02(수) F조 1위 vs E조 2위 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 상파울루)
7/02(수) H조 1위 vs G조 2위 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 살바도르)



7월 3일(목), 4일(금)은 쉽니다.

8강
7/05(토) 16강 3경기 승자 vs 16강 4경기 승자 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 살바도르)

7/05(토) 16강 1경기 승자 vs 16강 2경기 승자 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 포르탈레자)
7/06(일) 16강 7경기 승자 vs 16강 8경기 승자 (한국시간 새벽 1시, 장소 : 브라질리아)
7/06(일) 16강 5경기 승자 vs 16강 6경기 승자 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 리우데자네이루)

 


7월 7일(월), 8일(화)은 쉽니다.

4강
7/09(수) 8강 1경기 승자 vs 8강 2경기 승자 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 벨루오리존치)
7/10(목) 8강 3경기 승자 vs 8강 4경기 승자 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 상파울루)



7월 11일(금), 12일(토)은 쉽니다.

3, 4위
7/13(일) 4강 1경기 패자 vs 4강 2경기 패자 (한국시간 새벽 5시, 장소 : 브라질리아)

 

 

대망의 결승전
7/14(월) 4강 1경기 승자 vs 4강 2경기 승자 (한국시간 새벽 4시, 장소 : 리우데자네이루)

 

브라질이 홈그라운드 장점을 살려 브라질이 우승할 것이라고 예상해봅니다.

 

2002년에는 브라질이 우승, 2위 독일, 3위 터키, 4위 대한민국

 

2006년에는 이탈리아가 우승, 2위 프랑스, 3위 독일, 4위 포루투칼

 

2010년 월드컵은 스페인이 우승, 2위 네델란드, 3위 독일, 4위 우르과이

 

지금까지 브라질 월드컵 전체 경기 일정을 살펴보았습니다. 우리나라 16강 진출을 기원합니다.

 

다같이 응원 열심히 합시다. 대한민국 화이팅.

 

( 브라질 월드컵 한국 일정 자세히 살펴보기 )

 


Posted by 탐색시간